Добавить

День огурца в Суздале 15 июня

15 июля поездка на День огурца в Суздаль с обзорной экскурсией по городу День Огурца в Суздале – очень самобытный и пока единственный в России праздник, посвященный этой всеми любимой овощной культуре. Он был придуман в 2001 г. сотрудниками Владимиро-Суздальского музея-заповедника не случайно: сельское хозяйство и огородничество – издавна было ведущим занятием жителей Суздаля и плодородного суздальского Ополья.

 

В этот день можно попробовать огурцы на любой вкус: свежие, соленые, малосольные, жареные-пареные, запеченные в пирогах, сваренные в супчике и экзотическом варенье…все желающие могут приобрести огуречные сувениры, получить мастер-классы по художественной резьбе на овощах, засолке огурцов, изготовлению старинного оберега Акилы-огуречника.

 

Ну и какой праздник без музыки, песен, частушек, игр и забав! Здесь выступают лучшие народные коллективы Владимирской области. Обязательно проводятся разнообразные конкурсы и состязания: самый большой огурец, лучшее огуречное блюдо, лучший огуречный костюм, «огуречный обжора», «малосольные танцы» – нет предела фантазии! Взрослым и детям предлагают сфотографироваться в костюме огурца-именинника. В завершение праздника кукла-огурец улетает в небо на зеленых воздушных шарах, оставляя легкую грусть расставания, но и надежду на новые встречи в будущем году. Стоимость поездки: 1400 рублей

Экскурсионно-паломнический центр "Надежда,

 

г.Александров, ул.Свердлова,д.37/1, офис 3, 8-910-187-87-11, 8-910-776-77-92

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте