Добавить

Центр здоровья "Welldeta" Аденома гипофиза головного мозга

 

Среди заболеваний гипофиза чаще всего встречается аденома – доброкачественная опухоль. Двадцать процентов случаев опухолей мозга из ста приходится именно на аденому гипофиза той или иной степени. Встречается она чаще всего у людей старше тридцати лет. В зависимости от размера опухоли выделяют микроаденому (меньше одного сантиметра) и макроаденому (больше одного сантиметра). Формируется новообразование чаще всего из железистой ткани гипофиза, образующей переднюю долю железы.

Медицинские методы лечение:

Что касается лечения аденомы, то здесь стоит понимать, что необходимо одновременное влияние на основную проблему – аденому, и влияние на побочные явления аденомы, устранение негативной симптоматики. Медикаментозный подход основывается на применении препаратов-аналогов соматотропина, блокаторов рецепторов к соматотропину и агонистов дофамина.

Сегодня есть несколько вариантов хирургического лечения аденомы – нейрохирургическое вмешательство и применение лучевых методик.

Нейрохирургия осуществляется разными доступами к операционному полю. При нижнем доступе есть возможность проникнуть к гипофизу через нос. При верхнем доступе требуется проводится краниотомия – доступ через черепную коробку. Немного десятилетий назад подобные операции проводились только верхним доступом, в последнее полтора десятка лет преимущественный доступ – нижний. Оперативное вмешательство проводится через ноздри, а также одну из придаточных пазух. Для выполнения манипуляций используется микроскоп с мощным источником света, что позволяет хорошо видеть все нюансы при увеличении до двадцати раз. Хирург пользуется также специальным инструментарием, способным проникнуть к гипофизу. Для того, чтобы определить точное месторасположение опухоли, пациент находится под контролем специальной аппаратуры.

 Методы оздоровления от Центра здоровья Welldeta:

При таком заболевании как аденома гипофиза, применяются оздоровительные программы на оздоровительных приборах DeVita Ritm ("Гормоны в норме" 10 раз в день) и  Energy (7 раз в день). За неделю аденома уменьшилась на 1/3.

Наш адрес: Владимирская обл., г. Александров, ул. Восстания 1905 г., дом 13 а,  "Лечебно-Диагностический Центр", 2 этаж, каб. 214. Центр здоровья Welldeta.

тел. 8919-005-37-70, 8900-586-68-90 http://devita-aleks.ru/

 

 

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте