Добавить

Приглашение на митинг 02.06.2018 г

 



Губернатору Владимирской области С.Ю. Орловой

Депутатам, председателю Законодательного Собрания Владимирской области В.Н. Киселёву

Депутатам Государственной Думы от Владимирской области

Уполномоченному по правам человека во Владимирской области Л.В. Романовой

Главам, главам администраций, председателям и депутатам Советов народных депутатов  муниципальных образований Александровского района

Руководителям Владимирских региональных и Александровских местных отделений политических партий, других общественных объединений

Представителям СМИ

Жителям, дачникам и садоводам  Александровского района

 

Уважаемые сограждане!

Приглашаем вас принять участие в публичном мероприятии – митинге, который состоится в г. Александрове 2 июня 2018 года с 11 до 13 часов на территории клуба «Искож».

Цель публичного мероприятия:

в преддверии Всемирного дня охраны окружающей среды (отмечается 5 июня)

А.  Потребовать:

1.  Прекращения ввоза отходов на Александровскую городскую свалку ТБО из других регионов.

2. Соблюдения природоохранного законодательства при эксплуатации Александровской городской свалки ТБО, в том числе: соблюдения лимита размещения отходов, налаживания контроля ввозимых отходов с прекращением ввоза отходов класса опасности, непредназначенных для свалки, прекращения слива фильтрата и стоков за пределы свалки, принятия мер к прекращению  отравления населения Александровского района и окружающей природы газами, выделяющимися со свалки.

  3. Закрытия Александровской городской свалки ТБО, как расположенной вблизи населённых пунктов и не отвечающей нормам экологической безопасности, скорейшего строительства и ввода в эксплуатацию нового объекта размещения отходов Александровского района на максимально возможном в пределах Александровского района расстоянии от населённых пунктов с оборудованием объекта в соответствии с действующими нормами и правилам.

  4. Внедрения в Александровском районе и в Российской Федерации раздельного сбора мусора, его цивилизованной переработки и утилизации.

Б. Донести до жителей Александровского района информацию организаторов митинга, представителей органов местного самоуправления Александровского района, Администрации и Законодательного Собрания Владимирской области, других приглашённых на мероприятие относительно охраны окружающей среды в Александровском районе, обменяться мнениями между участниками митинга по этому вопросу, принять соответствующее обращение.

В. Призвать общество к работе по превращению Александровского района в зону образцового благоустройства и экологического благополучия, поддержать начинания по раздельному сбору отходов. Призвать граждан не кидать мусор на улицах, не оставлять его на природе, не сливать фекалии в овраги, реки и озёра района.

Приложение:

 

1.  Уведомление от 18.05.2018 о проведении митинга 02 июня 2018 года в г. Александрове

2. Письмо заместителя главы администрации Александровского района, начальника управления С.В. Поваляевой от 18.05.2018 г. № 2213-01-21

3. Заявление заместителю главы администрации Александровского района С.В. Поваляевой от 22.05.2018 г.

 

Организаторы публичного мероприятия – митинга:

Зайцева Яна Юрьевна

Кольпиков Юрий Васильевич

Цыганов Сергей Владимирович

г. Александров, 25.05.2018 г.

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте